Плата за проезд

Этим летом в автобусах DAP установят банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд 16 01.07.2021

В автобусах Даугавпилсского автопарка (DAP) этим летом будут установлены банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд платежных платежей.

Финком: сообщили о новых тарифах на услуги общественного транспорта (видео) 28.06.2018

В четверг, 28 июня, состоялось внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы. Начало прямого эфира в 9:30 на портале Gorod.lv.

Плату за проезд планируют повысить из-за увеличения зарплат администрации 30 22.12.2017

Вчера на заседании Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы было рассмотрено подготовленное руководством «Daugavpils satiksme» обоснование повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Элксниньш: Не повышать плату за проезд, а сокращать правление «Daugavpils satiksme» 59 08.12.2017

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы, ныне депутат Андрей Элксниньш (Согласие), написал в своём профиле Facebook, что «Согласие» не поддержит повышение платы за проезд в общественном транспорте, и предложил сократить количество членов правления предприятия с двух до одного.

Вынуждены оценить повышение стоимости общественного транспорта и тарифов ПЖКХ 26 08.12.2017

Хозяйственный комитет Даугавпилсской городской думы на ближайшем заседании рассмотрит вопросы обоснования повышения стоимости проезда в общественном транспорте и рост тарифов «Daugavpils dzīvokļu komunālās saimniecības uzņēmums» (ПЖКХ). Об этом сегодня сообщил председатель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) после ознакомлением с прошением депутата Валерия Кононова (Согласие) оценить действия руководителей предприятий.

Снижена плата за проезд на автобусах региональных маршрутов 3 19.01.2017

Начиная с 16 января нынешнего года в Даугавпилсском крае снижена плата за проезд на автобусах, курсирующих по длинным региональным маршрутам, об этом сообщает Автотранспортная дирекция.

Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам 16.09.2014

Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев, передает "Коммерсант". Издание обращает внимание на то, что идея, которой активно противилась канцлер Меркель, может расколоть правительственную коалицию.

С 1 августа в систему электронного сбора платы за проезд будут введены 256 км автомобильных дорог Беларуси 16.07.2014

Генеральное консульство Республики Беларусь информирует, что с 1 августа 2014 года в систему электронного сбора платы за проезд дополнительно будут введены 256 километров автомобильных дорог Беларуси.

Вилкс: льготы рижанам на проезд в транспорте "слишком вопиющие" 25.10.2013

Объем льгот, который столичные власти намерены предоставить рижанам на проезд в общественном транспорте, "слишком вопиющие", считает министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

"Билетная реформа": Рижская дума не рассмотрела запрос оппозиции 23.10.2013

Рижская дума по существу не рассмотрела предложение оппозиции отменить планируемые с нового года изменения цен на проезд в общественном транспорте. 

На "билетную инициативу" Ушакова пожаловались в Конституционный суд 17.10.2013

Социолог Мартиньш Капранс обратился в Конституционный суд с жалобой по поводу "билетной инициативы" мэра Риги Нила Ушакова, согласно которой в столице будет введена дифференцированная плата за проезд в общественном транспорте в зависимости от места жительства.

Спруджса призвали запретить дифференцированную плату за проезд 16.10.2013

Во вторник министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) получил письмо группы единомышленников, которые призывают блокировать решение Рижской думы о введении дифференцированной платы за проезд в общественном транспорте в зависимости от места жительства.